116
VASO IN VETRO BICROMO, VETRERIA FRANCESE DEL PRIMO QUARTO DEL XX SECOLO
decorato a motivi vegetali in oro e smalto, montato su base in metallo dorato; poche usure, una minima sbeccatura
Etichetta cartacea di rivenditore
Alt. cm 15,2, diam. cm 12,5
Alt. cm 15,2, diam. cm 12,5
STIMA € 150 - 300
13
CHEVRETTE IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE FORSE PESARESE, SECONDA METÀ DEL XVI SECOLO
STIMA € 2.600 - 2.800
19
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI MONTELUPO, SECONDA METÀ DEL XVI SECOLO
STIMA € 1.600 - 2.000