86
ANTONIO MONDINO
(notizie dal 1610 ca. al 1626 ca.)
Putto con spada
Olio su tela, cm 41X25
STIMA € 2.000 - 3.000
87
PITTORE VENETO DEL XVIII-XIX SECOLO
Capriccio veneziano
Tempera su tela, cm 153X181 (2)
STIMA € 8.000 - 10.000
88
ANTONIO DAVID (attr. a)
(Venezia, 1680 - 1737)
Ritratto del conte Bonerelli della Rovere
Olio su rame, cm 14X10,5
STIMA € 800 - 1.200
92
CARLO MAGINI
(Fano, 1720 - 1806)
Tavola imbandita con piatto di lonza, tarallucci, bottiglie, dolce tagliato, pane e zuppiera
Olio su tela, cm 69X84
STIMA € 2.000 - 3.000
93
JEAN-BAPTISTE LALLEMAND
(Digione, 1716 - Parigi, 1803)
Veduta costiera di fantasia con le rovine di un tempio classico, velieri e figure in primo piano
Olio su tela, cm 101X138
STIMA € 3.000 - 5.000
94
JEAN BAPTISTE LALLEMAND
Veduta del golfo di Napoli di fantasia con le rovine di un tempio classico, figure e vascelli
Olio su tela, cm 101X138
STIMA € 3.000 - 5.000
95
JEAN-BAPTISTE LALLEMAND
Veduta costiera con castello e veliero in navigazione
Olio su tela, cm 101X138
STIMA € 3.000 - 5.000