144
THOMAS SIDNEY COOPER
Canterbury, 1803 - Harbledown, 1902
Riposo di mezzogiorno
Firmato T Sidney in basso a sinistra
Olio su tela, cm 100X150
STIMA € 7.000 - 9.000
145
CESARE MAGGI
Roma, 1881 - Torino, 1961
Alp Giop presso Saint Moritz
Firmato C Maggi in alto a destra
Olio su tavola, cm 31X42
STIMA € 7.000 - 8.000
146
ANDREA TAVERNIER
Torino, 1858 - Grottaferrata, 1932
Paesaggio di montagna con gregge
Firmato A Tavernier in basso a sinistra
Olio su tela, cm 53X65
STIMA € 800 - 1.200
147
LORENZO DELLEANI
Pollone, 1840 - Torino, 1908
Sul Lys, presso Gressoney
Firmato L Delleani e datato 1908 in basso a destra
Olio su tela, cm 126X152
STIMA € 8.000 - 12.000
148
CHARLES WILLIAM STEVENS
Stati Uniti, 1854 - 1917
Il Casinò di Montecarlo
Firmato Charles Stevens in basso a destra
Olio su tela, cm 65X100
STIMA € 3.000 - 5.000