238
LOTTO DI 4 VOLUMI:
- Thuile Jean, L'Orfèvrerie du Languedoc: Généralités de Montpellier et de Toulouse I, Répertoire des Orfèvres depuis le Moyen-Age jusqu'au début du XIXe siècle, A à C, Théo& Florence Schmied, Paris, 1964
- Thuile Jean, L'Orfèvrerie du Languedoc, du XIIme au XVIIIme siècle, Généralités de Toulouse II, XLV planches hors- texte, dont VII en couleur et 393 poincons, Causse& Cie- Imprimeurs- éditeurs, Montpellier, 1968
- Thuile Jean, L'Orfèvrerie du Languedoc: Généralités de Montpellier et de Toulouse, Répertoire des Orfèvres depuis le Moyen-Age jusqu'au début du XIXe siècle, D à L, Théo& Florence Schmied, Montrouge, MCMLXVI
- Thuile Jean, L'Orfèvrerie du Languedoc, du XIIme au XVIIIme siècle, Généralités de Toulouse, Répertoire des Orfèvres depuis le Moyen-Age jusqu'au début du XIXe siècle, M à Z, Théo& Florence Schmied, Montrouge, 1969
(4)
(4)
ESTIMATE € 100 - 150
11
A RUSSIAN SILVER SMOKING SET, MOSCOW, 1887, MARKS OF P. LOSKUTOV; DEFECTS (4)
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
12
A RUSSIAN SILVER-GILT AND NIELLO BEAKER, MOSCOW, CIRCA 1840, MARKS OF K. PYETS; DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500