222
LOTTO DI 4 VOLUMI:
- Donaver V., Dabbene R., Argenti italiani dell'800, Vol.1, Punzoni di garanzia degli Stati Italiani, Edizioni San Gottardo S.r.l. 1987
- Bargoni Augusto, Mastri orafi e argentieri in Piemonte, dal XVII al XIX secolo, Centro studi piemontesi, 1988
- Brunner Herbert, Argenti Europei-Storia e splendori dell'argenteria da tavola, Bramante Editrice, 1970
- Mariacher Giovanni, Argenti Italiani, Görlich Editore- Milano, 1965
(4)
(4)
ESTIMATE € 100 - 150
11
A RUSSIAN SILVER SMOKING SET, MOSCOW, 1887, MARKS OF P. LOSKUTOV; DEFECTS (4)
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
12
A RUSSIAN SILVER-GILT AND NIELLO BEAKER, MOSCOW, CIRCA 1840, MARKS OF K. PYETS; DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500