220
LOTTO DI 4 VOLUMI:
- Daoulas Abbaye, Bretagne d'or et d¿argent, Les orfevres de Basse Bretagne du XIV siècle au XX siècle, Abbaye de Daoulas, 1994
- Bimbenet-Privat Michèle, De Fontaines Gabriel, La datation de l'orfèvrerie Parisienne sous l'ancien régime: poinçons de la Marque 1507- 1792, Paris- Musées, 1995
- Mabille Gérard, Orfevrerie Françiase des XVI- XVIII siècles, Musée des Arts Décoratifs, Paris, 1984
- Cassan Claude Gérard, Les Orfèvres d'Avignon et du Comtat Vennaissin
(4)
(4)
ESTIMATE € 50 - 80
11
A RUSSIAN SILVER SMOKING SET, MOSCOW, 1887, MARKS OF P. LOSKUTOV; DEFECTS (4)
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
12
A RUSSIAN SILVER-GILT AND NIELLO BEAKER, MOSCOW, CIRCA 1840, MARKS OF K. PYETS; DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500