120
A GROUP OF GOLD, ENAMEL AND COLOURED STONE BROOCHES (7)
tre realizzate con motivi floreali decorati con smalti policromi, smalto guilloché, piccoli rubini e turchesi, due realizzate come piume di cui una con ametiste taglio goccia, una ovale con pietra del sole ed una realizzata come un animale di fantasia con la canna da pesca decorata con smalto guilloché e un piccolo rubino, punzoni 750 e dell'orafo
Peso totale g 65,50 circa
Peso totale g 65,50 circa
ESTIMATE € 2.200 - 2.600
2
A GOLD, QUARTZ, TOPAZ, AMETHYST, GARNET BRACELET, SIGNED BVLGARI, B-ZERO1 COLLECTION
ESTIMATE € 900 - 1.200
10
A GOLD, FRESHWATER CULTURED PEARL, CITRINE QUARTZ, AMETHYST AND PERIDOT NECKLACE
ESTIMATE € 400 - 600