74
TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA ARGENTATA, MANIFATTURA DEL XIX-XX SECOLO
a litron e decorata in gusto settecentesco; usure e restauri
Reca la marca di Nove di Bassano
Alt. cm 5,2, diam. piattino cm 10,7