66
poggiante su piedi leonini e decorato con il ritratto di Luigi XVIII re di Francia da Legrand; poche usure, il manico restaurato
Alt. cm 12,8, diam. piattino cm 16,4
126
A MAIOLICA ALBARELLO, 19TH CENTURY; MINOR LOSSES, DEFECTS, HOLE IN THE BASE
ESTIMATE € 300 - 600
34
A DERUTA MAIOLICA TAZZA, 17TH CENTURY; WORN, FIRING DEFECTS, BASE PROBABLY TRIMMED
ESTIMATE € 300 - 600