5
VENTAGLIO IN MADREPERLA E CARTA DIPINTA, XIX SECOLO
decorato con scene diverse di vita di corte su fondo oro e a grottesche, lumeggiature in oro, entro cornice in legno dorato; usure, difetti, bruniture
Cm 28X53,6
Cm 28X53,6
STIMA € 150 - 250
Il lotto è accompagnato da perizia ai fini CITES