307
FIORIERA DA CENTRO IMPIALLACCIATA IN TARTARUGA, LEGNO EBANIZZATO, METALLO E BRONZO DORATO, FINE DEL XIX SECOLO
nei modi di A. C. Boulle, in forma mistilinea, piano amovibile con vaso metallico interno removibile; usure, graffi, sbeccature, difetti, parti di impiallacciatura e di vernice mancanti e altre sollevate, minori parti metalliche da fissare e altre da fissare, sostituzioni, minori tracce di tarlo
Alt. cm 77, larg. cm 68,5, prof. cm 44,5
STIMA € 300 - 500
Il lotto è accompagnato da perizia ai fini CITES