308
CREDENZA IMPIALLACCIATA IN TARTARUGA, LEGNO EBANIZZATO, METALLO E BRONZO DORATO, FINE DEL XIX SECOLO
nei modi di A. C. Boulle, fronte mosso con anta centrale e due ripiani interni, i profili con teste muliebri a rilievo, i fianchi con al centro testa in bronzo dorato, i piedi con bocchette a ricciolo, il piano superiore sagomato in marmo bianco; usure, graffi, parti di impiallacciatura e di vernice mancanti e altre sollevate, parti metalliche mancanti e altre da fissare, difetti, tracce di sporco e ossidazione, sostituzioni
Etichette cartacee nel retro
Alt. cm 109,5, larg. cm 107, prof. cm 43
Etichette cartacee nel retro
STIMA € 800 - 1.200
Il lotto è accompagnato da perizia ai fini CITES