246
A CARVED AND GILT WOOD MIRROR, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, GILDING LOSSES, MINOR LOSSES, MIRROR NOT COEVAL
di gusto settecentesco, impianto mistilineo con elementi a rilievo, cimata da tralcio floreale; usure, graffi, perdite nella doratura, minori mancanze, lo specchio sostituito
La luce, cm 118X63
La cornice, cm 152X91
La luce, cm 118X63
La cornice, cm 152X91
ESTIMATE € 200 - 500
126
A MAIOLICA ALBARELLO, 19TH CENTURY; MINOR LOSSES, DEFECTS, HOLE IN THE BASE
ESTIMATE € 300 - 600
34
A DERUTA MAIOLICA TAZZA, 17TH CENTURY; WORN, FIRING DEFECTS, BASE PROBABLY TRIMMED
ESTIMATE € 300 - 600