212
QUATTRO SEDIE IN LEGNO DI FAGGIO PATINATO, GENOVA, XVIII SECOLO
di forma mistilinea con intagli floreali a rilievo, sedute e schienali incannucciati, complete di cuscini in velluto di epoca successiva; usure, difetti, restauri, il cuscino non coevo, la paglia con difetti e minori rotture
Alt. cm 91, larg. cm 49, prof. cm 49
STIMA € 600 - 800