418
SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO CON MOBILETTO LIGNEO, ALESSANDRIA, XX SECOLO, ORAFO CESA
composto da 24 coltelli, 24 forchette, 24 forchette da frutta, 24 cucchiai da gelato, 24 cucchiai, 24 cucchiai da frutta, 24 coltelli da pesce, 24 forchette da pesce, 24 coltelli da dolce, 24 forchette da dolce, 12 posate da portata; difetti
Mobiletto, alt. cm 48, larg. cm 63, prof. cm 40; peso totale gr 13200
STIMA € 5.000 - 6.000
115
TABACCHIERA DA TAVOLO IN MADREPERLA, ARGENTO DORATO E NIELLO, RUSSIA, 1768
STIMA € 3.000 - 4.000
117
TANKARD IN ARGENTO, S. PIETROBURGO, META' DEL XIX SECOLO, ORAFO NICHOLS AND PLINKE
STIMA € 1.500 - 2.000