417
SECCHIELLO PER IL GHIACCIO IN ARGENTO CON COPERCHIO, MILANO, XX SECOLO, ORAFO FIAM
a base circolare. corpo a superficie liscia, manici ad anello, coperchio con presa con i tre anelli BORROMEI; difetti
Alt. cm 18, larg. cm 14; peso gr 730
STIMA € 750 - 950
111
SCATOLA PORTA TE' IN ARGENTO E NIELLO, MOSCA, 1899-1908, ORAFO P. AMERIANTIYEV
STIMA € 1.500 - 2.000