112
TERMOMETRO IN ARGENTO DORATO, SMALTI E OSSO, S. PIETROBURGO, 1896-1908, ORAFO K. FABERGE', WORKMASTER V. AARNE, NUMERO DI INVENTARIO 1257
di forma rettangolare, sfondo di smalti blu traslucidi, al centro una cornice di perline racchiude un pannello di vetro bianco graduato in scala Réaumur; difetti
Alt. cm 21, larg. cm 5,5
Alt. cm 21, larg. cm 5,5
STIMA € 4.000 - 5.000
111
SCATOLA PORTA TE' IN ARGENTO E NIELLO, MOSCA, 1899-1908, ORAFO P. AMERIANTIYEV
STIMA € 1.500 - 2.000