112
TERMOMETRO IN ARGENTO DORATO, SMALTI E OSSO, S. PIETROBURGO, 1896-1908, ORAFO K. FABERGE', WORKMASTER V. AARNE, NUMERO DI INVENTARIO 1257
di forma rettangolare, sfondo di smalti blu traslucidi, al centro una cornice di perline racchiude un pannello di vetro bianco graduato in scala Réaumur; difetti
Alt. cm 21, larg. cm 5,5
Alt. cm 21, larg. cm 5,5
STIMA € 4.000 - 5.000
334
COPPA CON COPERCHIO IN ARGENTO A DUE MANICI, SHEFFIELD, 1910, ORAFO MARTIN, HALL AND CO
STIMA € 1.800 - 2.400