418
SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO CON MOBILETTO LIGNEO, ALESSANDRIA, XX SECOLO, ORAFO CESA
composto da 24 coltelli, 24 forchette, 24 forchette da frutta, 24 cucchiai da gelato, 24 cucchiai, 24 cucchiai da frutta, 24 coltelli da pesce, 24 forchette da pesce, 24 coltelli da dolce, 24 forchette da dolce, 12 posate da portata; difetti
Mobiletto, alt. cm 48, larg. cm 63, prof. cm 40; peso totale gr 13200
STIMA € 5.000 - 6.000
306
CENTROTAVOLA IN ARGENTO E CRISTALLO, VIENNA, FINE DEL XIX SECOLO, ORAFO KLINKOSH
STIMA € 1.000 - 1.500
308
CENTROTAVOLA CON PRESENTOIRE IN ARGENTO E CRISTALLO, PRIMA META' DEL XX SECOLO
STIMA € 800 - 1.200
309
PORTACAVIALE IN CRISTALLO E ARGENTO, PARIGI, XIX-XX SECOLO, ORAFO A. CARDEILHAC
STIMA € 1.000 - 1.500