418
SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO CON MOBILETTO LIGNEO, ALESSANDRIA, XX SECOLO, ORAFO CESA
composto da 24 coltelli, 24 forchette, 24 forchette da frutta, 24 cucchiai da gelato, 24 cucchiai, 24 cucchiai da frutta, 24 coltelli da pesce, 24 forchette da pesce, 24 coltelli da dolce, 24 forchette da dolce, 12 posate da portata; difetti
Mobiletto, alt. cm 48, larg. cm 63, prof. cm 40; peso totale gr 13200
STIMA € 5.000 - 6.000
354
SET DI QUATTRO CANDELIERI IN ARGENTO DORATO, LONDRA, 1752, ORAFO J. PRIEST
STIMA € 2.000 - 3.000
360
COPPIA DI COPRI VIVANDE CON PRESENTOIRE IN ARGENTO, LONDRA, 1840, ORAFO MORTIMER E HUNT
STIMA € 3.000 - 4.000