117
TANKARD IN ARGENTO, S. PIETROBURGO, META' DEL XIX SECOLO, ORAFO NICHOLS AND PLINKE
a quattro piedini sferici, corpo cilindrico a superficie decorata a motivi naturalistici, manico a voluta; difetti
Alt. cm 21, larg. cm 18; peso gr 1115
STIMA € 1.500 - 2.000
111
SCATOLA PORTA TE' IN ARGENTO E NIELLO, MOSCA, 1899-1908, ORAFO P. AMERIANTIYEV
STIMA € 1.500 - 2.000