320
SPARGIZUCCHERO IN ARGENTO, COPENHAGEN, 1719
a base circolare, corpo bombato e decorato a volute, coperchio traforato; difetti
Alt. cm 19, larg. cm 8; peso gr 230
STIMA € 250 - 500
235
ACQUASANTIERA IN ARGENTO E LAPISLAZZULI, ROMA, XVIII SECOLO, ORAFO A. GIORDANI
STIMA € 5.000 - 6.000