166
SALIERA A TRONO IN ARGENTO, MOSCA, 1896-1908, ORAFO M. PARAMONOV
a più piedini, corpo e sedile decorati a trompe l'oeil, schienale dal bordo superiore traforato; difetti
Alt. cm 9,8, larg. cm 7,6; peso gr 90
STIMA € 200 - 500
245
SET DI QUATTRO SALIERE IN ARGENTO, ROMA, INIZI DEL XIX SECOLO, ORAFO L. ROTA
STIMA € 500 - 1.000