256
COPPIA DI SALIERE IN ARGENTO, NAPOLI, XIX SECOLO, ORAFO G. ROMANELLI
a tre piedini ferini, corpo a cratere a superficie liscia, bordo con decori geometrici; difetti
Alt. cm 5, larg. cm 7; peso totale gr 198
STIMA € 100 - 500
111
SCATOLA PORTA TE' IN ARGENTO E NIELLO, MOSCA, 1899-1908, ORAFO P. AMERIANTIYEV
STIMA € 1.500 - 2.000