166
SALIERA A TRONO IN ARGENTO, MOSCA, 1896-1908, ORAFO M. PARAMONOV
a più piedini, corpo e sedile decorati a trompe l'oeil, schienale dal bordo superiore traforato; difetti
Alt. cm 9,8, larg. cm 7,6; peso gr 90
STIMA € 200 - 500
226
ICONA A TRITTICO RAFFIGURANTE L'ASSEMBLEA DI TUTTI I SANTI, GRECIA, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 2.400 - 2.800