166
SALIERA A TRONO IN ARGENTO, MOSCA, 1896-1908, ORAFO M. PARAMONOV
a più piedini, corpo e sedile decorati a trompe l'oeil, schienale dal bordo superiore traforato; difetti
Alt. cm 9,8, larg. cm 7,6; peso gr 90
STIMA € 200 - 500
354
SET DI QUATTRO CANDELIERI IN ARGENTO DORATO, LONDRA, 1752, ORAFO J. PRIEST
STIMA € 2.000 - 3.000
360
COPPIA DI COPRI VIVANDE CON PRESENTOIRE IN ARGENTO, LONDRA, 1840, ORAFO MORTIMER E HUNT
STIMA € 3.000 - 4.000