34
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS, FEW SCRATCHES, SOME PARTS TO BE FIXED, MINOR MARBLE CHIPS
raffigurante Nettuno su base a plinto in marmo venato, riduzione della Fontana del Nettuno per l'omonima piazza a Bologna; difetti, pochi graffi, alcune parti da fissare, minori sbeccature nel marmo
Alt. cm 49, larg. cm 13, prof. cm 13