321
A PARTIALLY PAINTED ALABASTER RELIEF, 17TH-18TH CENTURY; DEFECTS, LOSSES, DAMAGES, SCRATCHES, CHIPS
probabilmente in origine parte di un complesso più ampio e raffigurante parte di Crocifissione nel fronte, al verso grande cartouche forse come arma araldica; difetti, rotture, mancanze, parte di policromia mancante, graffi, sbeccature
Alt. cm 53, larg. cm 70, prof. cm 16
ESTIMATE € 2.000 - 2.200