298
PIATTO DA PARATA IN MAIOLICA LUSTRATA, FORNACE BOLZONETTI, FABRIANO, CIRCA 1930
Marca di fornace ed etichetta cartacea
Alt. cm 5, diam. cm 36
Alt. cm 5, diam. cm 36
STIMA € 100 - 300
69
ALBARELLO IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE DI CALTAGIRONE, META' XVI SECOLO
STIMA € 2.500 - 3.500
70
ALBARELLO IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE DI CALTAGIRONE, SECONDA META' XVI SECOLO
STIMA € 1.400 - 1.600