169
TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO DIPINTO, FINE DEL XIX SECOLO
di gusto eclettico e modello detto a vela, il piano centrato da scacchiera, supporti centrale rastremato e base quadripartita su piedi a ricciolo, decoro floreale policromo e stilizzato; usure, alcune cadute e mancanze nella decorazione pittorica, difetti e graffi, restauri
Alt. cm 77, larg. cm 66, prof. cm 66
STIMA € 600 - 800
66
COMODINO IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI E BOIS DE ROSE, STATO PONTIFICIO, XVIII SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.200
68
COPPIA DI PICCOLE SPECCHIERE IN LEGNO INTAGLIATO E ARGENTATO, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.200