169
TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO DIPINTO, FINE DEL XIX SECOLO
di gusto eclettico e modello detto a vela, il piano centrato da scacchiera, supporti centrale rastremato e base quadripartita su piedi a ricciolo, decoro floreale policromo e stilizzato; usure, alcune cadute e mancanze nella decorazione pittorica, difetti e graffi, restauri
Alt. cm 77, larg. cm 66, prof. cm 66
STIMA € 600 - 800
293
COPPIA DI COMODINI DA CENTRO IMPIALLACCIATI IN LEGNO VIOLETTO, GENOVA, XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 1.600
295
CORNICE DI CAMINO CON SPECCHIERA IN LEGNO SCOLPITO E PATINATO, FINE DEL XIX SECOLO
STIMA € 8.000 - 12.000