127
PICCOLO LAMPADARIO IN METALLO E CRISTALLO, XIX-XX SECOLO
in stile classico, struttura a cestello e coppa inferiore, interamente ornato e percorso da fili di perle e fiori stilizzati; usure, difetti, alcune rotture e mancanze, parti da fissare e riposizionare
Alt. cm 82, larg. cm 47, prof. cm 37
STIMA € 100 - 200
66
COMODINO IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI E BOIS DE ROSE, STATO PONTIFICIO, XVIII SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.200
68
COPPIA DI PICCOLE SPECCHIERE IN LEGNO INTAGLIATO E ARGENTATO, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.200