127
PICCOLO LAMPADARIO IN METALLO E CRISTALLO, XIX-XX SECOLO
in stile classico, struttura a cestello e coppa inferiore, interamente ornato e percorso da fili di perle e fiori stilizzati; usure, difetti, alcune rotture e mancanze, parti da fissare e riposizionare
Alt. cm 82, larg. cm 47, prof. cm 37
STIMA € 100 - 200
157
PANNELLO DECORATIVO IN CUOIO STAMPATO, PROBABILMENTE SICILIA, XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500
164
COPPIA DI TORCIERE DA TERRA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.200
168
COPPIA DI CANDELIERI IN METALLO DORATO E DIASPRO GIALLO, FINE DEL XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000