127
PICCOLO LAMPADARIO IN METALLO E CRISTALLO, XIX-XX SECOLO
in stile classico, struttura a cestello e coppa inferiore, interamente ornato e percorso da fili di perle e fiori stilizzati; usure, difetti, alcune rotture e mancanze, parti da fissare e riposizionare
Alt. cm 82, larg. cm 47, prof. cm 37
STIMA € 100 - 200
217
SCATOLA PORTAGIOIE IMPIALLACCIATA IN MALACHITE E BRONZO DORATO, XIX SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.400
227
BRACIERE IN BRONZO PATINATO, FONDERIE CHIURAZZI, NAPOLI, FINE DEL XIX SECOLO
STIMA € 3.000 - 3.500