127
PICCOLO LAMPADARIO IN METALLO E CRISTALLO, XIX-XX SECOLO
in stile classico, struttura a cestello e coppa inferiore, interamente ornato e percorso da fili di perle e fiori stilizzati; usure, difetti, alcune rotture e mancanze, parti da fissare e riposizionare
Alt. cm 82, larg. cm 47, prof. cm 37
STIMA € 100 - 200
228
BACINO IN BRONZO A PATINA ANTICA, FONDERIE CHIURAZZI, NAPOLI, FINE DEL XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 4.500
229
COPPIA DI VASI DECORATIVI IN MARMO VERDE VENATO E BRONZO DORATO, XIX-XX SECOLO
STIMA € 800 - 1.000
235
COPPIA DI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN LEGNI VARI, LOMBARDIA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 15.000 - 18.000