214
LUIGI ZAGO
Villafranca 1894 - Buenos Ayres 1952
San Rocco Vallemosso
Firmato Luigi Zago e datato 5-1-40 XVIII in basso a destra
Olio su cartone, cm 50X60
San Rocco Vallemosso
Olio su cartone, cm 50X60
ESTIMATE € 400 - 500
1
PITTORE SPAGNOLO DEL XVII-XVIII SECOLO
Ritratto di gentildonna con velo
Olio su tela, cm 74X64
Olio su tela, cm 74X64
ESTIMATE € 500 - 800
10
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
La morte di Santa Cecilia
Olio su tavola, cm 35X51
Olio su tavola, cm 35X51
ESTIMATE € 500 - 800
11
GIOVANNI BIZZELLI (attr. a)
GIOVANNI BIZZELLI (attr. a)
(Firenze, 1556 - 1612)
Annunciazione
Olio su tavola, cm 49X64
Annunciazione
Olio su tavola, cm 49X64
ESTIMATE € 1.000 - 2.000