181
PIO RICCI
Firenze 1850 - Arezzo 1919
Il segreto
Firmato Pio Ricci e datato 1877 in basso a destra
Olio su tela, cm 37,5X24,5
Il segreto
Olio su tela, cm 37,5X24,5
ESTIMATE € 500 - 800
Provenienza:
Genova, collezione privata
Genova, collezione privata
1
PITTORE SPAGNOLO DEL XVII-XVIII SECOLO
Ritratto di gentildonna con velo
Olio su tela, cm 74X64
Olio su tela, cm 74X64
ESTIMATE € 500 - 800
10
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
La morte di Santa Cecilia
Olio su tavola, cm 35X51
Olio su tavola, cm 35X51
ESTIMATE € 500 - 800
11
GIOVANNI BIZZELLI (attr. a)
GIOVANNI BIZZELLI (attr. a)
(Firenze, 1556 - 1612)
Annunciazione
Olio su tavola, cm 49X64
Annunciazione
Olio su tavola, cm 49X64
ESTIMATE € 1.000 - 2.000