81
GIOVANNI MIGLIARA
(Alessandria, 1785 - Milano, 1837)
Interno di chiesa
Firmato Gio Migliara in basso a sinistra
Acquerello e matita su carta applicata su carta, cm 33,7X25,3
Interno di chiesa
ESTIMATE € 300 - 500
2
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Pastore in preghiera (parabola del figliol prodigo)
Olio su tela, cm 46,5X38,5
Olio su tela, cm 46,5X38,5
49
(Correggio, 1489 - 1534)
Madonna con Bambino
Olio su tela, cm 49X39
Madonna con Bambino
Olio su tela, cm 49X39