79
JACQUES HENRI JUILLERAT
(Moutier, 1777 - Berna, 1860)
Firmato Juillerat fait e datato 1833 in basso a destra
Acquerello e matita su carta applicata su carta, cm 26,7X33,4
ESTIMATE € 100 - 500
2
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Pastore in preghiera (parabola del figliol prodigo)
Olio su tela, cm 46,5X38,5
Olio su tela, cm 46,5X38,5
49
(Correggio, 1489 - 1534)
Madonna con Bambino
Olio su tela, cm 49X39
Madonna con Bambino
Olio su tela, cm 49X39