136
LORENZO LIPPI
(Firenze, 1606 - 1665)
San Sebastiano
Olio su tela, cm 62X49
San Sebastiano
Olio su tela, cm 62X49
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
L'opera è corredata da una scheda critica di Dario De Cristofaro.
C. d'Afflitto, Lorenzo Lippi, Firenze, 2002, ad vocem
2
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Pastore in preghiera (parabola del figliol prodigo)
Olio su tela, cm 46,5X38,5
Olio su tela, cm 46,5X38,5
49
(Correggio, 1489 - 1534)
Madonna con Bambino
Olio su tela, cm 49X39
Madonna con Bambino
Olio su tela, cm 49X39