39
CARLO MARATTI (copia da)
(Camerano, 1625 - Roma, 1713)
Gesù Bambino con San Giovannino e Angeli
Matita su carta, cm 28X28,5
Matita su carta, cm 28X28,5
STIMA € 100 - 500
Iscritto Carlo Maratta in basso a sinistra.
125
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
San Giuseppe e il Bambin Gesù
Olio su tela applicata su cartone, cm 110X89
STIMA € 200 - 500
124
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Crocifisso su altare con due candelabri
Olio su rame, cm 23,5X17,5
Olio su rame, cm 23,5X17,5
STIMA € 800 - 1.200
121
PITTORE ATTIVO IN LOMBARDIA NEL XV-XVI SECOLO
Ritratto di poeta
Olio su tavola, cm 48X44
Olio su tavola, cm 48X44
STIMA € 1.000 - 2.000
119
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVII-XVIII SECOLO
Cristo e l'adultera
Olio su tela, cm 96X70
Olio su tela, cm 96X70
STIMA € 200 - 500
118
PIETRO TESTA (cerchia di)
PIETRO TESTA (cerchia di)
(Lucca, 1612 - Roma, 1650)
Olio su tela, cm 68X50,5
Olio su tela, cm 68X50,5
STIMA € 500 - 800
117
SIMON FLOQUET (attr. a)
SIMON FLOQUET (attr. a)
(1615 - 1635)
Agar e l'angelo
Olio su tavola, cm 33X50
Agar e l'angelo
Olio su tavola, cm 33X50
STIMA € 1.000 - 2.000
116
PIETER PIETERSZ VROMANS (attr.a)
(Anversa, 1577 circa - Delft, 1654)
Presentazione al Tempio
Olio su tavola, cm 58X48
Presentazione al Tempio
Olio su tavola, cm 58X48
STIMA € 500 - 800