97
A VENICE PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1770; SLIGHTLY WORN AND FEW DEFECTS
bassa e decorata in gusto Kakiemon in malva e oro; poche usure e difetti
Marca di fabbrica, etichetta di collezione
La tazza, alt. cm 4,5
Il piattino, diam. cm 12
La tazza, alt. cm 4,5
Il piattino, diam. cm 12