48
A STONE ELEMENT, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS AND LOSSES, DEFECTS, DIRT TRACES
raffigurante testa felina grottesca con terminale in metallo tra le fauci, forse come parte di fontana; usure, graffi, minori sbeccature e mancanze, difetti, tracce di sporco
Alt. cm 36,5, larg. cm 31,5, prof. cm 15
ESTIMATE € 300 - 500