45
FOUR LEATHER AND CARDBOARD TRUNKS, 20TH CENTURY; SEVERE WEAR, SCRATCHES, DAMAGES, TO BE STRAIGHT, KEYS MISSING (4)
composto da una cappelliera a sezione circolare con chiusura in metallo dorato e interno in tessuto a decoro geometrico stilizzato, le altre tre rettangolari con chiusure in metalli diversi e interni in stoffa; forti usure, graffi, ammaccature e spellature nel cuoio, deformazioni, minori scuciture, le chiusure non funzionanti da rettificare, le chiavi mancanti
La maggiore, alt. cm 17,5, larg. cm 56, prof. cm 34
La cappelliera, alt. cm 23, larg. cm 37, diametro cm. 40,5