4
A STONE ELEMENT, 17TH-18TH CENTURY, TOGETHER WITH MARBLE ELEMENT, 20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, DIRT AND HUMIDITY TRACES (2)
in forma di maschera grottesca, unito a ELEMENTO DECORATIVO IN MARMO, XX SECOLO, raffigurante maschera grottesca, forse parte di fontata; usure, sbeccature, mancanze, tracce di umidità e sporco dovute forse ad esposizione esterna
Elemento in pietra, alt. cm 29, larg. cm 20, prof. cm 14
Elemento in marmo, alt. cm 28,5, larg. cm 25, prof. cm 12
ESTIMATE € 150 - 250