39
AN ALABASTER SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS AND SCRATCHES, FEW YELLOWINGS, BASE DETACHABLE DAMAGED AND RESTORED
raffigurante busto di giovane donna con cappello e camicetta merlettata, base a plinto circolare; usure, minori sbeccature e graffi, pochi ingiallimenti, il plinto staccabile con rottura e restauro al centro
Alt. cm 48,5, larg. cm 29, prof. cm 19
ESTIMATE € 600 - 800