33
QUATTRO MASCHERE CARNEVALESCHE IN LEGNO DIPINTO, XX SECOLO
diverse e dipinte in policromia, raffiguranti Arlecchino, Pantalone, Balanzone e Pulcinella
Arlecchino, alt. cm 40, larg. cm 21, prof. cm 13
Pantalone, alt. cm 37, larg. cm 21, prof. cm 17
Balanzone, alt. cm 37, larg. cm 25, prof. cm 14
Pulcinella, alt. cm 34, larg. cm 22, prof. cm 16
(4)
(4)