28
A PATINATED CHERRY TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, YELLOWINGS, DEFECTS, RESTORATION
in forma rettilinea e piano a sezione squadrata a vassoio, cassetto in un lato e mensola inferiore di raccordo; usure, graffi, ingiallimenti della vernice, difetti, restauro
Alt. cm 64, larg. cm 61, prof. cm 50,5