238
A STONE ELEMENT, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND DAMAGES, CHIPS, DEFECTS, DIRT TRACES AND MOLD DUE TO EXTERNAL EXPOSURE
raffigurante mascherone grottesco dai repertori classici, con bocca traforata e forse come parte di fontana; usure, alcune rotture e mancanze, sbeccature, difetti, tracce di sporco e muffe dovute all'esposizione esterna
Alt. cm 52, larg. cm 50, prof. cm 16
ESTIMATE € 300 - 500