232
A PAINTED WOOD SIDEBOARD, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
di gusto seicentesco composto da parti antiche, impianto architettonico con semicolonne laterali cimate da capitello e basamento gradinato, fronte e due sportelli marmorizzati in differenti cromie; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, modifiche e sostituzioni, cadute e rifacimenti nella decorazione pittorica, minore felure nello sportello sinistro, la chiave mancante
Alt. cm 111, larg. cm 175, prof. cm 64
ESTIMATE € 1.000 - 1.500